Спорт

В Касимовском районе прошли соревнования «Ворошиловский стрелок»

13 апреля

12 апреля на базе районного Центра дополнительного образования прошли первые муниципальные соревнования по стрельбе в виртуальном тире на приз главы администрации Касимовского района «Ворошиловский стрелок».

Целью проведения соревнований являлось формирование у молодежи активной гражданской позиции, воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма, повышение уровня и качества подготовки учащихся к службе в Вооруженных Силах Российской Федерации, популяризация и развитие военно-прикладных видов спорта, физическое и духовно-нравственное воспитание граждан.

Победители были выявлены по максимальному количеству набранных баллов. С первой минуты и до последнего выстрела в зале присутствовали одновременно азарт и волнение. Каждый стрелок был настроен на победу.

После подведения итогов соревнований места распределились следующим образом:

1 место — команда МОУ «Елатомская СОШ»;
2 место — команда МОУ «Гусевская СОШ»;
3 место — Команда МОУ «Торбаевская СОШ».

В личном зачете среди юношей и девушек победителями стали:
— Дмитрий Фокин, МОУ «Елатомская СОШ»;
— Дарья Моисеенко, МОУ «Гусевская СОШ».

Российский профессиональный издатель, генеральный директор издательства «ВЕЧЕ», заслуженный работник культуры Леонид Леонидович Палько поздравил ребят и подарил каждой команде книгу Н. Н. Дроздова и А. К. Макеева «Природа и человек: природное сафари».

Все команды, занявшие призовые места, были награждены грамотами и медалями.

V-Kasimovskom-rayone-proshli-sorevnovaniya-«Voroshilovskiy-strelok»

Спорт