Вышли на охоту
22 маяПо данным оперативного мониторинга регионального Роспотребнадзора, за прошедшую неделю в медицинские организации Рязанской области обратилось 97 человек, пострадавших от укусов клещей, в том числе 20 детей.
Вероятнее всего пострадавшие получили укусы на природе, тем не менее, внутригородские парки и скверы, по словам мэра Рязани Бориса Ясинского, сейчас тоже активно дезинфицируют.
На этой неделе заявлялось о 13 обработанных территориях: это Центральный парк, парки Гагарина, Белякова, Морской славы, Черезовы пруды, Советско-Польского братства, Комсомольский, Лесопарк, Дендропарк, Новопавловская и Берёзовая рощи, сквер Александрова, сквер между улицами Советской Армии и Тимуровцев. Также были обработаны кладбища.
Роспотребнадзор советует соблюдать меры по индивидуальной защите:
правильная одежда. применение репеллентов, регулярные осмотры, контроль домашних животных.
️ При обнаружении присосавшегося клеща необходимо незамедлительно обратиться в медицинское учреждение для получения квалифицированной помощи.
Подписывайтесь: ВКонтакте, Одноклассники, Telegram










