Новости Рязани

Почтили память

8 мая

Сегодня депутаты Рязанской областной думы на Скорбященском мемориальном комплексе почтили память павших в Великой Отечественной войне. На торжественное мероприятие, посвященное 81-й годовщине Великой Победы, собрались представители правительства региона, депутаты Рязанской областной Думы, руководители областных и городских органов власти, а также силовых структур, главы муниципалитетов, ветераны войны и труженики тыла, участники специальной военной операции, члены общественных организаций, курсанты, школьники и жители города.

Участники церемонии прошли по Аллее Славы к Вечному огню, где была проведена панихида по погибшим в годы Великой Отечественной войны. Богослужение возглавил митрополит Рязанский и Михайловский Никодим. Присутствующие почтили память героев минутой молчания. К мемориалу и Вечному огню возложили венки и живые цветы. В честь защитников Родины прозвучал троекратный оружейный салют.

Мероприятие продолжилось на Ленинградском кладбище. В рамках акции «Вспомним всех поименно» прозвучали фамилии рязанцев, отдавших свои жизни и пропавших без вести в 1941–1945 годах. К подножию памятника жителям блокадного города на Неве возложили красные гвоздики. Завершилась церемония торжественным маршем почетного караула.

Подписывайтесь: ВКонтакте, Одноклассники, Telegram

Новости Рязани