Спорт

Выпал перед финишем

26 августа

Настоящая драма развернулась на чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ в Самарканде, и главным ее героем стал рязанец Захар Петров. Завоевав два «золота» в каноэ-двойках на дистанции 1000м (с Иваном Дмитриевым) и каноэ-четверках на 500м (вместе с Софией Штыль, Иваном Штылем и Екатериной Шляпниковой), наш спортсмен вполне мог рассчитывать на медаль и в индивидуальной гонке. Но в противостоянии с молдаванином Сергеем Тарновским настолько разогнался, что прямо у финиша выпал из лодки. Впрочем, даже в этом случае его каноэ пересекла ленточку первой. Правда, пустой. Захар так и остался в воде. И это стало поводом для скандального арбитража. Сначала судьи отняли «золото» у Захара, потом вернули, потом снова отняли. И оставили запись в протоколе, что он не финишировал. Тем не менее, чемпионат мира в целом стал стал для наших гребцов весьма удачным — три «золота» и «серебро».

Подписывайтесь: ВКонтактеОдноклассникиTelegram