Спорт

Связь поколений

20 июля

Четвертый год подряд футбольный турнир памяти заслуженного тренера Евгения Моченова собирает самых преданных поклонников этого вида спорта. Евгений Моченов – легенда рязанского футбола, или, как его еще называют «Тренер с большой буквы». Сотни ребят под его наставничеством получили настоящие путевки в жизнь. На поле стадиона «Локомотив» вышли воспитанники Евгения Моченова — игроки прошлого и настоящего.
Всего заявилось 9 команд – 5 в юношеском турнире, 4 – во взрослом. Играли по круговой системе. В итоге у взрослых перед заключительным туром в лидерах, с двумя победами в активе каждой, оказались команды с одинаковым названием САМ, но разные по возрасту. 85 год рождения против 90-го. Молодость взяла свое — победа САМ-90 со счетом 2:0. И победа в турнире четвертый год подряд. В группе «юниоры» в самом ппоследнем туре героическими усилиями мальчишки из команды Витязь-белые на последних минутах вырвали ничью у своих соперников — 2:2, которой хватило для общего успеха.